Перейти к содержанию

Беспредел на Фиште со стороны оперативников !


Gizist

Рекомендуемые сообщения

Вартан Бабаян

Хочу рассказать вам о происшествии 11 августа 2011 года на приюте Фишт государственного кавказского биосферного заповедника. Как известно в заповеднике работают оперативные группы, задача которых, выявлять и задерживать браконьеров безбилетников и другие подобного плана задачи…

Есть там опер по имени ИСЛАМ ШАМИЛЬЕВИЧ МАГАМЕДОВ номер значка 081. Я слышал об этом человеке многое, подлый, неуравновешенный человек. Хотя трудно его называть человеком, скорее шакал.

Мы с другом после прогулки в окрестностях Фишта вернулись в приют. К этому времени туда пришла группа оперативников во главе с МАГАМЕДОВЫМ. Разумеется, он проверил наши пропуска. С нами была собака по кличке Декстер. На собаку пропуска не было и МАГАМЕДОВ составил протокол о нарушении. Дима (хозяин собаки) написал объяснительную, в которой говориться о том, что собаку оставить было не с кем и его пришлось взять с собой. МАГАМЕДОВ попросил Диму позвать собаку, чтобы сделать фото для отчета. После чего МАГАМЕДОВ встал из-за стола подошел к собаке, как казалась, чтобы спровоцировать к игре естественно Декстер отреагировал и начал прыгать и играть… Следующая секунда была шокирующая для всех, кто находился в приюте Фишт. МАГАМЕДОВ достал боевой табельный пистолет «наган» и выстрелил в шестимесячного щенка в упор. Пуля вошла между лапами под шеей, а вышла в облости ребер. Декстер жив, но состояние очень тяжелое. Хочу подчеркнуть, что МАГАМЕДОВА не смутил даже тот факт, что вокруг играли дети в непосредственной близости от выстрела, в пяти метрах обедали люди, а он применил огнестрельное оружие, подвергая опасности окружающих людей. После происшествия к МАГАМЕДОВУ подошла кинолог, из МЧС выразив свое недовольство действиям МАГАМЕДОВА, на что тот сказал «я сейчас заберу у вас пропуск и застрелю вашу собаку». Таким людям нельзя доверять такую работу, а тем более выдавать оружие. МЫ будем бороться за то чтобы его уволили с заповедника, так как этот человек представляет опасность для общества. И кто знает, может следующий его выстрел будет сделан в человека.

ПРОШУ ДИРЕКТОРА ЗАПОВЕДНИКА Шевелева Сергея Георгиевича ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ И УВОЛИТЬ ИСЛАМА ШАМИЛЬЕВИЧА МАГАМЕДОВА.

P.S. У нас много свидетелей происшествия так, что эта ситуация без внимания не останется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Председатель правительства РФ Владимир Путин 30 июня подписал постановление «Об обеспечении служебным оружием и специальными средствами должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания», согласно которому сотрудники территориальных органов Росприроднадзора, государственных заповедников, национальных парков и заказников, а также учреждений, охраняющих животных и растения редких видов, будут вооружены. Как стало известно из постановления, документом утвержден перечень разрешенного к применению служебного оружия, перечень должностных лиц, которые имеют право его использовать, а также особо оговариваются случаи, в которых возможно его применение, в частности предписывается гуманно обращаться с ранеными.

 

«Должностные лица имеют право на применение оружия и спецсредств в случае отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни или здоровью должностных лиц, членов их семей, в случае задержания лиц, застигнутых при совершении преступления и оказывающих вооруженное сопротивление, – говорится в документе. – Также они могут применяться при задержании транспортных средств и обезвреживании животных».

Каким образом 6ти месячный щенок, играющий с детьми 6-12ти лет, ни когда ни кого не укусивший может угрожать жизни или здоровью взрослого человека ??????

 

В перечень разрешенного оружия вошли пистолет ИЖ-71 калибра 9 x 17, револьвер РСЛ-1 калибра 9 х 17, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, гладкоствольное ружье, газовое оружие, электрошокеры, резиновые палки, наручники, средства принудительной остановки транспорта, в том числе «Гарпун».

 

Применять их имеют право руководящие лица и их заместители, а также те, кто непосредственно осуществляет контроль в области охраны животных, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, – егери, охотоведы и госинспекторы.

 

Как предписывается в постановлении, должностное лицо обязано предупредить о намерении применить оружие, также оно должно стремиться к тому, чтобы любой причиненный вред был минимальным. Кроме того, пострадавшим должна быть оказана доврачебная помощь и обеспечена их транспортировка в ближайшие медучреждения.

 

 

"должностное лицо обязано предупредить о намерении применить оружие" - Ни каких предупреждений о намерении применить оружие НЕ БЫЛО !!!

"также оно должно стремиться к тому, чтобы любой причиненный вред был минимальным" - Даже не обсуждается ... Застрелил и похер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кто-то на форуме тему поднимал о собаках... так пожалуйста, ждут вас там с вашими питомцами с рапростертыми объятиями... и оружием... Не вздумайте такой группе приветственно помахать рукой, застрелят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан Бабаян

 

На сколько я понимаю, данная история перепостилась Вами.

Просьба, пусть сам участник зарегистрируется и пишет на форуме, комментирует продвижение по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, данная история перепостилась Вами.

Просьба, пусть сам участник зарегистрируется и пишет на форуме, комментирует продвижение по этому делу.

 

Историю перепостил своего друга с которым были на Фиште, мне просто некогда было писать. Декстер живой, но в очень плохом состоянии, каждый день под капельницой и антибиотиками. Выкарапкаться должен, но возможно будут проблемы с задними лапами т.к. задеты нервные окончания ... Пока точно врачи ни чего сказать не могут.

Что касается ислама, этим делом уже занялись юристы, собирают информацию, в понидельник-вторник будет подано заявление в прокуратуру и в суд. Со стороны руководства пока тишина, молчат, возможно потому что выходные.

(Если кто не понял, я Дима, хозяин собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опер был трезвый?

 

Маловероятно, покрайней мере я его ни когда не видел трезвым (11 лет хожу на Фишт, с ним встречался не один раз ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, что за это вполне можно понести наказание, вплоть до уголовной ответственности. Знаю случаи когда за жестокое обращение с животными давали 2 года колонии поселения, а тут еще и явное превышение должностных полномочий. Следуя конечно выше изложенному. Тут главное время не упустить и собирать справки, документы, свидетелей и обращаться куда следует. Написали официальное заявление директору заповедника, зарегестрируйте, возьмите копию и т д... Не среагировал на сигнал, не дал письменного обьеснения, "иди сюда!!!")

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, что за это вполне можно понести наказание, вплоть до уголовной ответственности. Знаю случаи когда за жестокое обращение с животными давали 2 года колонии поселения, а тут еще и явное превышение должностных полномочий. Следуя конечно выше изложенному. Тут главное время не упустить и собирать справки, документы, свидетелей и обращаться куда следует. Написали официальное заявление директору заповедника, зарегестрируйте, возьмите копию и т д... Не среагировал на сигнал, не дал письменного обьеснения, "иди сюда!!!")

 

Не можно, а нужно ! И понесет !!! Все уже собрано, в понедельник начнется процесс. Руководству заповедника в тот же день через другого оперативника и по рации были переданы заявления присутствующих в тот момент. Время ни кто терять не будет и на тормоза тоже НИ КТО не спустит !

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я туда с детьми хожу, теперь видимо не буду этого делать, пусть дома сидят, и скажут спасибо господину Магамедову. И я не совсем понял - этот оперативник из МВД, или оперативники ещё где то бывают? Хозяевам собаки сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Исламом Магомедовым "пересекался" несколько раз. ИМХО, абсолютно адекватный человек. Который много делает для поддержания хоть какой-то законности в заповеднике.

 

Так что ОЧЕНЬ не верится в этот рассказ, опять же на форуме заповедника пишут, что именно хозяева собаки были выпимши.

 

З.Ы.

Собака у меня есть, ее больше всего жалко из-за дураков хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума заповедника:

"

Илья ( Краснодар ) Добавлено: 15.08.2011 08:33:51 Я в недоумении, зачем же ТАК БРЕХАТЬ??? Я хоть и частично но был свидетелем этого происшествия! Пьян был не егерь, а хозяева собаки, причём помоему ещё и накурены, собака была не на привязи а бегала бесхозная по территории и не игралась она с детьми а ПОКУСАЛА двоих кажется! Да и не щенок совсем это был, а взрослая собачонка яктерьер, кстати довольно злобная и агрессивная хоть и маленькая порода, к тому же ещё и охотничья! Возник конфликт, егерь составил протокол на собаку и попросил взять на поводок, хозяева на это забили. Сам момент выстрела я не видел, но очевидцы говорили что егерь выстрелил в момент когда собака на него прыгнула. Прав ли он что выстрелил в животное вопрос спорный, но в любом случае это не оправдывает поток грязи и вранья от вас на него извергаемый.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Слабо верится в то , что оперативник был настолько неадекватен, что применил оружие без какой-либо причины. Магамедова я не знаю , но знаю очень многих милиционеров. Неадекватных не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так слегка прифигел, когда вчера всё это прочёл.blink.gif Как раз только с трапа самолета сошел, который нас с Игр Фишта вернул в рутину жизни! Прифигел оттого, что за пару дней до проишествия, покинул приют Фишт вместе с женой и сыном. Извини, автор, но не мог принять Ваши эмоциональные слова на веру. Понимаю. У вас горе. Что-то мне еще вчера подсказывало, что не все так складно, как Вы рассказали. Считаю, что вина далеко не только на опере Магамедове, но и на вас самих тоже! Кстати, тоже пару раз пересекался с Магамедовым. Много разного слышал о нем на форумах. И доброго, и не очень... В этот раз не довелось с ним, но в другими работниками заповедника отношение лично у нас были просто прекрасными. На удивление даже. Сыну даже оружие давали потрогать...

Что касается вашего случая? Ребят, я вот не понимаю таких людей! Ну все же прекрасно знают, что нельзя в заповедник с собакой, что это очень серьезное правонарушение! Знают, но идут! Я четыре дня простоял на приюте. Таких, как вы, с собаками, насчитал с десяток!!! И недоумевал: "Получается, что, если нельзя, но очень хочется, то можно?!"blink.gif А ваш аргумент, что собаку оставить было не с кем и его пришлось взять с собой, конечно, весомый!! Очень! Ребята, вы знали, на что рискуете напороться, и пошли на риск. А правомерно, или нет, стрелял в собаку опер, это уже было потом. После того, как вы пошли на правонарушение!

Вот так вот! В общем, я не за вас, ни за Магамедова вступаться не собираюсь. Решайте сами, кто из вас более неправ! Но вообще-то сначала нужно думать, а потом что-то делать! Думать желательно головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Добавлено: 15.08.2011 15:08:42

Понаписали конечно много ... Не понятного ... Основной вопрос к тому кто писал что был свидетелем происшествия ... С чего ты взял что мы были пьяные, а тем более накуренные !??? Ты от меня слышал перегар или я ходил качался или еще что ??? Пьяными мы не были ! На тот момент мы только спустились на приют. Каких детей Декс покусал ??? Никиту и Данила, Сан Саныча племянников ??? Да ты что ? Серьезно что ли ??? Ни че се ты мне глаза открыл ... Не считая того что малые с Дексом два дня играли, бесились и дурковали, то да, наверно он их покусал ... Прям загрыз ... И ни Саныч ни теть Валя этого не заметили, а ты заметил ... Ну ну ...

Что касается всех кто сталкивался с Исламом и отзывается о нем хорошо и считает что на него льют грязь по чем зря ... Я с ним встретился тоже далеко не первый раз, до этого случая ни чего плахого про него сказать не могу, проверил пропуска, пошел дальше, не вопрос ... так же как и в этот раз, позвал, проверил пропуск, сказал что на собаку надо выписать протокол, выписал, я его подписал. Без проблем, о каком скандале вы тут затираете ??? После протокола попросил позвать собаку что бы сфотографировать, не вопрос, позвал, сфотографировались ... До этого момента все было нормально, без каких либо непониманий или скандалов. А вот следующие 5 секунд ... Не надо тут трындеть что собака накинулась !!! Я стоял вполутара метрах от Ислама ! Декс просто играл, на любую бы просьбу кого либо я бы его привязал, НО ! Ислам решил что достать пистолет и просто шмальнуть без разговоров наилучший вариант ... А после этого еще и уйти, без каких либо коментариев или помощи ... Да, Герой ёпте ... Хотя даже при совершении подобных действий, его обязанность оказать помощь, это прописано в постановлении (Председатель правительства РФ Владимир Путин 30 июня подписал постановление «Об обеспечении служебным оружием и специальными средствами должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания» - Должностное лицо обязано предупредить о намерении применить оружие, также оно должно стремиться к тому, чтобы любой причиненный вред был минимальным. Кроме того, пострадавшим должна быть оказана доврачебная помощь и обеспечена их транспортировка в ближайшие медучреждения.) ...

Свидетель ... Сколько собаке ??? Мыло кинь, я те лично скан паспорта пришлю, с датой рождения ! На сегодняшний день Декстору 6 месяцев и 26 дней ...

Я ОЧЕНЬ рад что есть люди которые сталкивались с Исламом и остались им довольны, считают его хорошим человеком, ни кто против ни чего не имеет, считайте дальше.

Короче мне тут больше не чего писать, дальше разбираться будет заповедник и правоохранительные органы.

 

Что касается Декстера, если кому интересно ... Жить по идее будет, сейчас каждый день ставят капельници, колят антибиотики. Состояние не очень хорошее, задеты нервные окончания, вследствии чего отнялись задниее лапы, потому все время в лежачем положении. Ветеры пока точно не могут сказать востановится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Добавлено: 15.08.2011 15:08:42

Понаписали конечно много ... Не понятного ... Основной вопрос к тому кто писал что был свидетелем происшествия ... С чего ты взял что мы были пьяные, а тем более накуренные !??? Ты от меня слышал перегар или я ходил качался или еще что ??? Пьяными мы не были ! На тот момент мы только спустились на приют. Каких детей Декс покусал ??? Никиту и Данила, Сан Саныча племянников ??? Да ты что ? Серьезно что ли ??? Ни че се ты мне глаза открыл ... Не считая того что малые с Дексом два дня играли, бесились и дурковали, то да, наверно он их покусал ... Прям загрыз ... И ни Саныч ни теть Валя этого не заметили, а ты заметил ... Ну ну ...

Что касается всех кто сталкивался с Исламом и отзывается о нем хорошо и считает что на него льют грязь по чем зря ... Я с ним встретился тоже далеко не первый раз, до этого случая ни чего плахого про него сказать не могу, проверил пропуска, пошел дальше, не вопрос ... так же как и в этот раз, позвал, проверил пропуск, сказал что на собаку надо выписать протокол, выписал, я его подписал. Без проблем, о каком скандале вы тут затираете ??? После протокола попросил позвать собаку что бы сфотографировать, не вопрос, позвал, сфотографировались ... До этого момента все было нормально, без каких либо непониманий или скандалов. А вот следующие 5 секунд ... Не надо тут трындеть что собака накинулась !!! Я стоял вполутара метрах от Ислама ! Декс просто играл, на любую бы просьбу кого либо я бы его привязал, НО ! Ислам решил что достать пистолет и просто шмальнуть без разговоров наилучший вариант ... А после этого еще и уйти, без каких либо коментариев или помощи ... Да, Герой ёпте ... Хотя даже при совершении подобных действий, его обязанность оказать помощь, это прописано в постановлении (Председатель правительства РФ Владимир Путин 30 июня подписал постановление «Об обеспечении служебным оружием и специальными средствами должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания» - Должностное лицо обязано предупредить о намерении применить оружие, также оно должно стремиться к тому, чтобы любой причиненный вред был минимальным. Кроме того, пострадавшим должна быть оказана доврачебная помощь и обеспечена их транспортировка в ближайшие медучреждения.) ...

Свидетель ... Сколько собаке ??? Мыло кинь, я те лично скан паспорта пришлю, с датой рождения ! На сегодняшний день Декстору 6 месяцев и 26 дней ...

Я ОЧЕНЬ рад что есть люди которые сталкивались с Исламом и остались им довольны, считают его хорошим человеком, ни кто против ни чего не имеет, считайте дальше.

Короче мне тут больше не чего писать, дальше разбираться будет заповедник и правоохранительные органы.

 

Что касается Декстера, если кому интересно ... Жить по идее будет, сейчас каждый день ставят капельници, колят антибиотики. Состояние не очень хорошее, задеты нервные окончания, вследствии чего отнялись задниее лапы, потому все время в лежачем положении. Ветеры пока точно не могут сказать востановится или нет.

Дима, до сих пор не можем успокоиться... С Декстером руки не опускай, лечите, консультируйтесь с другми ветеринарами, нужно несколько мнений. На "Васей"- земляков не реагируй.Мнений будет много, и отнюдь не все разделят вашу беду. А по поводу нечеловека Магамедова пытайтесь добиться справедливого наказания. Удачи. (Случайная пара сочуствующих из Гузерипля (Эдем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так слегка прифигел, когда вчера всё это прочёл.blink.gif Как раз только с трапа самолета сошел, который нас с Игр Фишта вернул в рутину жизни! Прифигел оттого, что за пару дней до проишествия, покинул приют Фишт вместе с женой и сыном. Извини, автор, но не мог принять Ваши эмоциональные слова на веру. Понимаю. У вас горе. Что-то мне еще вчера подсказывало, что не все так складно, как Вы рассказали. Считаю, что вина далеко не только на опере Магамедове, но и на вас самих тоже! Кстати, тоже пару раз пересекался с Магамедовым. Много разного слышал о нем на форумах. И доброго, и не очень... В этот раз не довелось с ним, но в другими работниками заповедника отношение лично у нас были просто прекрасными. На удивление даже. Сыну даже оружие давали потрогать...

Что касается вашего случая? Ребят, я вот не понимаю таких людей! Ну все же прекрасно знают, что нельзя в заповедник с собакой, что это очень серьезное правонарушение! Знают, но идут! Я четыре дня простоял на приюте. Таких, как вы, с собаками, насчитал с десяток!!! И недоумевал: "Получается, что, если нельзя, но очень хочется, то можно?!"blink.gif А ваш аргумент, что собаку оставить было не с кем и его пришлось взять с собой, конечно, весомый!! Очень! Ребята, вы знали, на что рискуете напороться, и пошли на риск. А правомерно, или нет, стрелял в собаку опер, это уже было потом. После того, как вы пошли на правонарушение!

Вот так вот! В общем, я не за вас, ни за Магамедова вступаться не собираюсь. Решайте сами, кто из вас более неправ! Но вообще-то сначала нужно думать, а потом что-то делать! Думать желательно головой.

Алеко, вы конечно правы и я с Вами согласен. Но меня в этой истории больше тревожит другое, а именно то, что люди с оружием и под погонами в нашем

крае этим самым оружием не умеют пользоваться. Ислам, здесь, так, частный случай. Из всего этого замеса ясно только, что:

1. После выстрела в собаку стреляющий не стал оказывать медпомощь (бинтовать и т.п.) - это РЕАЛЬНОЕ юридическое нарушение.

2. Стреляющий не произвёл необходимого предупредительного выстрела в воздух, который ( я больше чем уверен)всех присутствующих ( в том числе и пьяных, если таковые там были)моментально успокоил бы. Отсутствие предупредительного выстрела - РЕАЛЬНОЕ юридическое нарушение.

И потом, раз уж у человека есть ствол - то и спрос с него больше. Всегда. Везде. И без никаких.

 

А теперь "дозвольте пару слов без протокола"... Блин, как уже достали эти стреляющие... Мне конечно, жалко собачку и всё такое, но около полугода назад в Краснодаре при похожих обстоятельствах застрелили человека на улице сотрудники МВД - тоже, без предупредительного, без оказания медпомощи... Года три назад те же сотрудники МВД прострелили мне окно на пятом этаже - с их слов, стреляли предупредительный в воздух, а пуля пробила кухонное окно, влетела в косяк двери, отрекошетила в коридор, от стен которого и упала возле входной двери... Короче, граждане! Обходите стороной людей в погонах и со стволами в Краснодарском крае. НЕ знаю, как где, а у нас силовики шмалают абы как и без всяких объяснений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, до сих пор не можем успокоиться... С Декстером руки не опускай, лечите, консультируйтесь с другми ветеринарами, нужно несколько мнений. На "Васей"- земляков не реагируй.Мнений будет много, и отнюдь не все разделят вашу беду. А по поводу нечеловека Магамедова пытайтесь добиться справедливого наказания. Удачи. (Случайная пара сочуствующих из Гузерипля (Эдем).

 

Здравствуйте ! Очень хорошо что зашли сюда ! ОГРОМНОЕ Вам спасибо за помощь !!! Руки не опустим, постараемся вылечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - заповедник и правила в нём - не рвать цветы , не приводить собак, не рубить деревья - это такая фикция. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАБОТЕ О ПРИРОДЕ НЕ ИМЕЮЩАЯ. На входе , на приюте , на выходе просто рубят бабло с туристов. На территории заповедника пасуться стада лошадей и никто штрафы не оформляет , постоянно рубятся деревья на приюте Фишт и в окресностях и всем плевать , летают вертолёты на Путинскую дачу без перерыва и иногда падают и всем плевать , со стороны Бабук аула ходят стада лошадей по Весёлому спуску и ничего. Итог такой не важно правы собственники собаки или нет , морально ли поступил Магамедов или нет. Но расстрел собаки это такой же беспредал как всё вышеперечисленное. Шансов выйграть дело не много. Было ли моральное право брать с собой собаку в гору , когда там пасутся стада лошадей - конечно было. Я сам видел в июне на Оштене МОТОЦИКЛИСТОВ. Куда уже дальше. Так что боритесь , если хотите приключений для себя. Зло всегда порождает зло. И помните , что Вы России. Здесь закон как дышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я получил разрешение на охотничье ружьё, официально, без взяток. Процедура эта долгая и муторная (особенно, сдача экзамена, с подковырками как в ПДД). Самое интересное это то, что все мои знакомые, которые имеют оружие, документы получали "по-блату" через магарыч. Очень сомневаюсь, что Магомедов не воспользовался тем же путём, что и мои знакомые.

 

Несколько лет назад у нас был случай: фермер убил человека из охотничьего ружья в упор, без предупредительного выстрела. Поздно вечером ему показалось, что его хотят ограбить. Не буду вдаваться в подробности, но фермеру дали 1 год условно, но сколько ему это стоило...... (хотя по-началу инкриминировали 105-ю статью). Кстати, убитый был из неблагополучной семьи и нигде не работал.

 

Потерпевшие, делайте выводы.........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матррас, всё правильно! Я ведь не единым словом не вступился за Магамедова, а лишь выразил большие сомнения в кристально чистоте самого пострадавшего. А то у него получается, что он весь такой белый и пушистый!

 

Gizist, дарагой, с таким отношением к закону, как у вас, можно далеко зайти! Вы получили первый горький урок. Но, если и дальше будете выкидывать коленца с законами, то можете нажить на свою пятую точку гораздо бОльших неприятностей.

Если не слишком понятно, я Вам растолкую мою позицию:

1. Вы нарушили правила посещения заповедника. Это очевидно. За это Вы должны нести ответственность. Если кто-то её не понес, это вовсе не означает, что "проскочат" все.

2. Уплата Вами штрафа (составление протокола) не дает Вам никакого права продолжать нарушать закон. Вы как-то заикнулись в одном из своих первых сообщений, что за протокол можно и с собакой. Стесняюсь спросить. Следуя такой логике, можно за протокол и зверушек в заповеднике пострелять сходить??? И не надо мне начинать про коррупцию. Не Ваш это случай!

3. Я не собираюсь судить о том, виновен ли в превышении полномочий оперативник. Может быть да. Может нет. Эмоциональные высказывания пострадавшего, как правило очень далеки от объективности.

4. Я не собираюсь также оправдывать оперативника, применившего оружие. Опять же не мне судить. И, кстати, не Вам, уважаемый. Но эпитетом "шакал" Вы его наградить успели. Я же не собираюсь этого делать. Компетентные органы разберутся.

5. Я не собираюсь учить Вас жизни. Жизнь Вас уже наверное чему-то научила, а заваренная Вами каша и еще многому научит. А вот другим желающим против закона походить на Фиште с собачкой Ваш пример будет хорошим уроком. Я на приюте насчитал с десяток групп с собаками, и недоумевал. Но ведь на всех форумах на вопрос: "Можно?" - как правило говорят: "Нельзя!" Если кто-то не попался, это не значит, что не попадетесь именно Вы!

 

Хотт@быч, всё верно! Государство сплошь коррумпировано снизу доверху. Но, если ты не хочешь крупно "попасть под раздачу" за мелкое хулиганство в то время, когда рядом воруют вагонами, то не хулигань! Ведь потом кивать на то, что все такие же, будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.