Перейти к содержимому

гидробрюки и носки

Сообщений в теме: 3

#1 ОЛЕГ 61

ОЛЕГ 61

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:08

У нас, в Ростове, на территории "Вертолэкспо" с 14 по 17 апреля пройдёт выставка по теме "Активный отдых и туризм". Обещают много интересных новинок.
Для прохождения каньонов и бродов хочу приобрести гидробрюки и носки. Думаю приобрести из неопрена, но слышал, что появились более дешёвые заменители этого материала. Интересно, что думают по-этому поводу форумчане. Хочу купить лёгкие, удобные и чтобы в них не мёрзнуть.

#2 ОЛЕГ 61

ОЛЕГ 61

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:39

Когда заезжал на стоянку перед выстовкой, то сразу понял, что публика собралась необычная. Большое колличество внедорожников на нестандартной резине. Насчет гидробрюк мне ответили, что мол они не пользуются спросом, поэтому в продаже нет. Приобрести носки и обувь из неопрена нет проблем, продаются любые и разной толщины. В итоге нашел магазин (по ул.текучева 37), где как продают, так и шьют на заказ спортивно туристическую одежду. Неопрена у них небыло. Зато предложили похожую растягивающуюся с мембраной внутри тканью. Пошить согласились за 250р.,а эта ткань (1,5 метра шириной) стоит у них в розницу 700р. за погонный метр (хотя оптом всего 300р.). Толщиной она примерно 2-3мм. Я думаю, что в холодной воде в ней будет не очень комфортно. Я думал найти неопрен, а оказалось это не очень просто. Если кто знает где его продают в розницу или обрезками (В Ростовской обл или Краснодарском крае) просьба сообщить. Покупать готовые дорогие гидрачи не очень хочется.

#3 Матррас

Матррас

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:37

Неопреновые сапоги водника в Декатлоне на распродаже стоили 400 р, гидрач 1400 р.

#4 ОЛЕГ 61

ОЛЕГ 61

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:21

Огромное спасибо за наводку.Прозвонил в Краснодарский и Ростовский ДЕКАТЛОН. Оказалось, что ассортимент, цены и скидки у них разные. Вчера ездил в Ростовский И купил себе неопреновый толщиной 3мм со скидкой за 1200р. Действительно за такую цену заморачиваться с пошивом не стоит.

Прикрепленные изображения

• P1100979.JPG

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей